Plugins - XML Sitemap Generator for Google - Stable (latest release) - en to ru translation catalogue (133 entries)

en: Comment Count
ru: Количество комментариев

en: Comment Average
ru: Среднее количество комментариев

en: XML-Sitemap Generator
ru: Генератор XML-карты сайта

en: XML-Sitemap
ru: XML-карта сайта

en: Thank you very much for your donation. You help me to continue support and development of this plugin and other free software!
ru: Премного благодарю за пожертвования. Вы помогаете мне в продалжении поддержки и разработки этого плагина и другого свободного ПО!

en: Hide this notice
ru: Скрыть это замечание

en: No thanks, please don't bug me anymore!
ru: Нет, спасибо. Прошу меня больше не беспокоить!

note: Plugin Name of the plugin
en: XML Sitemap Generator for Google
ru: Генератор XML-карты сайта для WordPress

en: Configuration updated
ru: Конфигурация обновлена

en: Error while saving options
ru: Ошибка при сохранении параметров

en: Pages saved
ru: Страницы сохранены

en: Error while saving pages
ru: Ошибка при сохранении страниц

en: The default configuration was restored.
ru: Конфигурация по умолчанию восстановлена.

en: Plugin Homepage
ru: Домашняя страница плагина

en: Sitemaps Protocol
ru: Протокол использования карты сайта

en: Official Sitemaps FAQ
ru: Официальный ЧАВО по картам сайта

en: Advanced options:
ru: Расширенные параметры:

en: Try to increase the memory limit to:
ru: Попытаться увеличить лимит памяти до:

en: Try to increase the execution time limit to:
ru: Попытаться увеличить ограничение времени исполнения до:

en: in seconds, e.g. '60' or '0' for unlimited
ru: в секундах, например, "60" или "0" для неограниченного времени

en: Include a XSLT stylesheet:
ru: Включить таблицу стилей XSLT:

en: Full or relative URL to your .xsl file
ru: Полный или относительный URL к Вашему файлу .xsl

en: Exclude the following posts or pages:
ru: Исключить следующие статьи или страницы:

en: List of IDs, separated by comma
ru: Список идентификаторов (ID), разделенных запятыми

en: Additional Pages
ru: Дополнительные страницы

en: Note
ru: Замечание

en: URL to the page
ru: URL страницы

en: Enter the URL to the page. Examples: http://www.foo.com/index.html or www.foo.com/home
ru: Введите URL этой страницы. Примеры: http://www.foo.com/index.html или www.foo.com/home

en: If your site is in a subdirectory and you want to add pages which are NOT in the site directory or beneath, you MUST place your sitemap file in the root directory (Look at the &quot;Location of your sitemap file&quot; section on this page)!
ru: Если Ваш дневник расположен в подкаталоге, и Вы хотите добавить страницы, которые находятся ВЫШЕ в структуре каталогов, Вам НЕОБХОДИМО поместить карту сайта в корневой каталог (См. секцию &quot;Размещение файла с картой сайта&quot; на этой странице)!

en: Priority
ru: Приоритет

en: Choose the priority of the page relative to the other pages. For example, your homepage might have a higher priority than your imprint.
ru: Выберите приоритет этой страницы относительно других страниц. Например, Ваша главная страница может иметь более высокий приоритет, чем страница с информацией о сайте.

en: Last Changed
ru: Последний раз изменялась

en: Enter the date of the last change as YYYY-MM-DD (2005-12-31 for example) (optional).
ru: Введите дату последнего изменения в формате YYYY-MM-DD (2005-12-31, например) (не обязательно).

en: Change Frequency
ru: Частота изменений

en: No pages defined.
ru: Нет страниц.

en: Add new page
ru: Добавить новую страницу

en: Post Priority
ru: Приоритет статьи

en: Please select how the priority of each post should be calculated:
ru: Выберите, как будет вычисляться приоритет каждой статьи:

en: Do not use automatic priority calculation
ru: Не использовать автоматическое вычисление приоритета

en: All posts will have the same priority which is defined in &quot;Priorities&quot;
ru: Все статьи будут иметь одинаковый приоритет, который определен в &quot;Приоритетах&quot;

en: Sitemap Content
ru: Содержание карты сайта

en: Include homepage
ru: Включить домашнюю страницу

en: Include posts
ru: Включить статьи

en: Include static pages
ru: Включить статические страницы

en: Include categories
ru: Включить категории

en: Include archives
ru: Включить архивы

en: Include tag pages
ru: Включить страницы меток

en: Include author pages
ru: Включить страницы авторов

en: Change Frequencies
ru: Изменить частоты

en: Homepage
ru: Главная страница

en: Static pages
ru: Статичные страницы

en: Categories
ru: Категории

en: The current archive of this month (Should be the same like your homepage)
ru: Текущий архив за этот месяц (Должен быть тем же, что и Главная страница)

en: Older archives (Changes only if you edit an old post)
ru: Старые архивы (Изменяются только в случае, если Вы редактируете старые статьи)

en: Please note that the value of this tag is considered a hint and not a command. Even though search engine crawlers consider this information when making decisions, they may crawl pages marked 'hourly' less frequently than that, and they may crawl pages marked 'yearly' more frequently than that. It is also likely that crawlers will periodically crawl pages marked 'never' so that they can handle unexpected changes to those pages.
ru: Обратите внимание, что значение этой метки считается рекомендацией и не является командой. Даже когда поисковые роботы берут эту информацию к сведению для принятия решений, они могут осматривать страницы, помеченные "раз в час" реже, чем запрошено, и они могут осматривать страницы, помеченные как "раз в год" чаще, чем запрошено. Также бывает, что поисковые роботы осматривают страницы, помеченные как "никогда", отмечая не предусмотренные изменения на этих страницах.

en: Tag pages
ru: Страницы меток

en: Author pages
ru: Страницы авторов

en: Priorities
ru: Приоритеты

en: Posts (If auto calculation is disabled)
ru: Статьи (Если автоматическое вычисление запрещено)

en: Minimum post priority (Even if auto calculation is enabled)
ru: Минимальный приоритет статьи (Даже если  автоматическое вычисление разрешено)

en: Archives
ru: Архивы

en: Update options
ru: Обновить параметры

en: Reset options
ru: Вернуть исходные значения

en: Settings
ru: Настройки

en: Monthly
ru: Ежемесячно

en: Always
ru: Всегда

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Yearly
ru: Ежегодно

en: Never
ru: Никогда

en: Support
ru: Поддержка

en: Report a Bug
ru: Сообщить об ошибке

en: Further options
ru: Дополнительные опции

en: Excluded Items
ru: Исключенные элементы

en: Excluded categories
ru: Исключенные категории

en: Suggest a Feature
ru: Предложить функционал

en: Disable
ru: Отключено

en: Enable
ru: Включено

en: All done!
ru: Все готово!

en: The virtual robots.txt generated by WordPress is used. A real robots.txt file must NOT exist in the site directory!
ru: Виртуальный robots.txt, сгенерированный WordPress, используется. Файл реального robots.txt не должен существовать в директории блога!

en: Try to automatically compress the sitemap if the requesting client supports it.
ru: Пробовать автоматически сжимать sitemap, если запрашивающий клиент это поддерживает.

en: Use this if your site is in a sub-directory, but you want the sitemap be located in the root. Requires .htaccess modification.
ru: Используйте это, если ваш блог находится в подкаталоге, а вы хотите расположить sitemap в корне. Требует модификации .htaccess.

en: %s was <b>successfully notified</b> about changes.
ru: %s был <b>успешно уведомлен</b> об изменениях.

note: translators: %s: search term
en: If you encounter any problems with your sitemap you can use the <a href="%d">debug function</a> to get more information.
ru: Если у вас возникнут проблемы с вашим sitemap, вы можете использовать <a href="%d"> функцию отладки </a>, чтобы получить больше информации.

en: Add sitemap URL to the virtual robots.txt file.
ru: Добавить sitemap URL в виртуальный файл robots.txt.

en: The old files were successfully deleted.
ru: Старые файлы были успешно удалены.

en: Notify Search Engines about all sitemaps
ru: Уведомить Search Engines обо всех sitemaps

en: The plugin is notifying the selected search engines about your main sitemap and all sub-sitemaps. This might take a minute or two.
ru: Плагин уведомляет выбранные поисковые системы о вашем основном sitemap и всех sub-sitemaps. Это может занять минуту или две.

en: Unfortunately this release of Google XML Sitemaps requires at least WordPress %4$s. You are using WordPress %2$s, which is out-dated and insecure. Please upgrade or go to <a href='%1$s'>active plugins</a> and deactivate the Google XML Sitemaps plugin to hide this message. You can download an older version of this plugin from the <a href='%3$s'>plugin website</a>.
ru: К сожалению, эта версия Google XML Sitemaps требует по крайней мере WordPress %4$s. Вы используете Wordpress %2$s, которая является устаревшей и небезопасной. Пожалуйста, обновите или зайдите на <a href="%1$s">активные плагины</a> и деактивируйте Google XML Sitemaps плагин, чтобы скрыть это сообщение. Вы можете скачать старую версию этого плагина с <a href="%3$s">сайта плагина</a>.

en: Your WordPress version is too old for XML Sitemaps.
ru: Ваш версия WordPress слишком стара для XML Sitemap.

en: This is highly recommended and helps the search engines to know when your content has changed. This option affects <i>all</i> sitemap entries.
ru: Очень рекомендуется и помогает поисковым системам, чтобы они знали, что ваше содержание изменилось. Эта опция влияет на <i>все</i> Карты сайта.

en: Include the last modification time.
ru: Включать время последнего изменения.

note: translators: %s: search term
en: Include custom post type %s
ru: Включать пользовательский тип записи %s

note: translators: %s: search term
en: Include taxonomy pages for %s
ru: Включать таксономию страницы для %s

en: Custom taxonomies
ru: Пользовательские таксономии

en: (The required PHP XSL Module is not installed)
ru: (Необходимый модуль PHP XSL не установлен)

en: Include sitemap in HTML format
ru: Включать карту сайта в формате HTML

en: Override the base URL of the sitemap:
ru: Изменить базовый URL карты сайта:

en: Notify Google about updates of your site
ru: Уведомить Google об изменениях в Вашем блоге

en: Since you are using Nginx as your web-server, please configure the following rewrite rules in case you get 404 Not Found errors for your sitemap:
ru: Так как вы используете Nginx в качестве веб-сервера, необходимо сконфигурировать следующие правила перезаписи в случае, если вы получаете ошибку 404 Не найдено для вашей карты сайта:

note: translators: %s: search term
en: The URL to your sitemap index file is: <a href='%1$s'>%2$s</a>.
ru: Адрес карты сайта: <a href="%s">%s</a>.

note: translators: %s: search term
en: There is still a sitemap.xml or sitemap.xml.gz file in your site directory. Please delete them as no static files are used anymore or <a href='%s'>try to delete them automatically</a>.
ru: В каталоге блога обнаружены sitemap.xml или sitemap.xml.gz файлы. Пожалуйста, удалите их, так как они больше не используются или <a href="%s">попытаться удалить их автоматически</a>.

en: Search engines haven't been notified yet
ru: Поисковые системы еще не были уведомлены

en: Don't show this anymore
ru: Не показывать это больше

note: translators: %s: search term
en: Thanks for using this plugin! You've installed this plugin some time ago. If it works and your are satisfied, why not <a href='%1$s'>rate it</a>. and <a href='%2$s'>recommend it</a> to others? :-)
ru: Вы установили этот плагин некоторое время назад. Если он работает и вы довольны, почему бы и не <a href="%s">оценить его</a> и <a href="%s">рекомендовать его</a>другим? :-)

en: Sure, but I already did!
ru: Конечно, но я уже сделал!

en: FAQ
ru: Вопросы-Ответы

en: The old files could NOT be deleted. Please use an FTP program and delete them by yourself.
ru: Старые файлы не могут быть удалены. Пожалуйста, используйте FTP программу и удалите их самостоятельно.

en: Ping was executed, please see below for the result.
ru: Ping был выполнен, результат отображен ниже.

en: WordPress standard content
ru: WordPress стандартное содержание

en: Use default
ru: Использовать поумолчанию

en: Webserver Configuration
ru: Конфигурации Веб-Сервера

note: translators: %s: search term
en: Result of the last ping, started on %date%.
ru: Результат последней проверки, начатой %date%.

en: Recent Support Topics / News
ru: Последние темы форума поддержки / Новости

en: No support topics available or an error occurred while fetching them.
ru: Тем форума поддержки нет или произошла ошибка их загрузки.

en: Support Topics have been disabled. Enable them to see useful information regarding this plugin. No Ads or Spam!
ru: Форумы поддержки отключены. Включите, чтобы увидеть полезную информацию, для этого плагина. Без объявлений или спама!

en: It took %time% seconds to notify %name%, maybe you want to disable this feature to reduce the building time.
ru: Потребовалось %time% секунд, чтобы уведомить %name%. Можно отключить эту функцию, чтобы уменьшить время построения.

en: Disable this option if you get garbled content or encoding errors in your sitemap.
ru: Отключите эту опцию, если вы получаете искаженный контент или ошибки кодировки в карте сайта.

en: Custom post types
ru: Пользовательские типы записей

en: Exclude posts
ru: Исключить записи

en: Child posts won't be excluded automatically!
ru: Дочерние записи не исключаются автоматически!

en: Sitemap Resources:
ru: Ресурсы карт сайта:

en: translator_name
ru: Команда русской локализации WordPress

en: translator_url
ru: https://translate.wordpress.org/locale/ru/default/wp-plugins/google-sitemap-generator

en: Uses the number of comments of the post to calculate the priority
ru: Используется для вычисления приоритета по количеству комментариев

en: Uses the average comment count to calculate the priority
ru: Используется для вычисления приоритете по среднему количеству комментариев

en: Unfortunately this release of Google XML Sitemaps requires at least PHP %4$s. You are using PHP %2$s, which is out-dated and insecure. Please ask your web host to update your PHP installation or go to <a href='%1$s'>active plugins</a> and deactivate the Google XML Sitemaps plugin to hide this message. You can download an older version of this plugin from the <a href='%3$s'>plugin website</a>.
ru: К сожалению, эта версия Google XML Sitemaps требует по крайней мере PHP %4$s. Вы используете PHP %2$s, которая является устаревшей и небезопасной. Пожалуйста, попросите ваш веб-хостинг, обновить PHP установку или перейти к <a href="%1$s">активные плагины</a> и деактивировать Google XML Sitemaps плагин, чтобы скрыть это сообщение. Вы можете скачать старую версию этого плагина с <a href="%3$s">сайта плагина</a>.

en: Hourly
ru: Почасовая

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Learn more
ru: Подробнее

en: About this Plugin:
ru: Об этом плагине:

en: Posts
ru: Записи

en: Your PHP version is too old for XML Sitemaps.
ru: Ваша PHP версия устарела для генерации XML Карты.

en: Basic Options
ru: Базовые параметры
